Новости партнеров
Общество

Врио начальника ФКУЗ МСЧ № 78 ФСИН России оштрафован за ненадлежащую организацию медико-санитарного обеспечения осужденных

08.06.2017 18:56|ПсковКомментариев: 1

Псковский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области возбудил административное производство по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) в отношении врио начальника ФКУЗ МСЧ № 78 ФСИН России, организующего и контролирующего работу начальников медицинских частей исправительных учреждений, дислоцированных на территории Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области, основанием для применения мер административного воздействия послужило непринятие руководством ФКУЗ МСЧ № 78 ФСИН России мер по выполнению требований прокурора, указанных в представлении об устранении нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства при медико-санитарном обеспечении осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях области.

В установленном законом порядке представление не было рассмотрено, меры по устранению нарушений закона не приняты. Неоднократные требования прокурора игнорировались.

Мировой судья судебного участка №199 Санкт-Петербурга рассмотрел материалы возбужденного прокурором дела об административном правонарушении и привлек врио начальника ФКУЗ МСЧ № 78 ФСИН России к административной ответственности, назначив ему наказание в виде штрафа.

В настоящее время представление прокурора рассмотрено в установленном законом порядке с принятием действенных мер по устранению выявленных нарушений закона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей