Новости партнеров
Общество

В рамках 14-й Псковской парусной регаты состоится экологическая акция «Чистые берега Псковского озера»

12.06.2017 11:24|ПсковКомментариев: 0

В рамках 14-й Псковской парусной регаты сегодня, 12 июня, состоится экологическая акция «Чистые берега Псковского озера», посвященная Году экологии в России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, она начнется в 15.00.

С 11.00 на Псковском озере проходят гонки в рамках 14-й Псковской парусной регаты. По окончании - культурная программа.

Напомним, в этом году в Псковской парусной регате принимают участие 130 спортсменов из России, Германии, Эстонии и Латвии. География российских яхтсменов — от Калининграда до Владивостока. Самый молодой участник регаты — 9-летний пскович Владимир Заяш. Он выступает за команду Федерации парусного спорта Псковской области на яхте «Оптимист-17». Самый опытный — Анатолий Кондаков, член совета федерации парусного спорта России, заслуженный мастер спорта СССР.

В рамках 14-й Псковской парусной регаты пройдут международный этап Кубка Европы в классе яхт «Микро», этап Кубка России в паралимпийском класс яхт «2,4 метра», межрегиональные соревнования в детско-юношеских классах яхт «Оптимист», «Ракета 270», «Луч», «Кавет», а также региональные соревнования псковских яхтсменов в классе крейсерских яхт «Свободный».

Закрытие регаты состоится 13 июня. Спустя несколько дней, с 16 по 18 июня, на Псковском озере пройдет 4-й этап всероссийских соревнований «Национальная парусная лига» в дивизионе «Высшая лига».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей