Новости партнеров
Общество

В волостях Псковской области на вывоз ТБО выделяется в разы меньше средств, чем необходимо

15.06.2017 13:06|ПсковКомментариев: 2
В волостях Псковской области на вывоз ТБО выделяется в разы меньше средств, чем необходимо. Свои расчеты в ходе «круглого стола» в Общественном пресс-центре ПЛН представил псковский природоохранный межрайонный прокурор Алексей Ляхов. 
 
 
Так, по его словам, в Качановской волости Палкинского района в год на сбор отходов от населения должно выделяться минимум 264 тысячи рублей, но на протяжении нескольких лет на эти цели выделяется лишь порядка 100 тысяч. В Лавровской волости Печорского района вместо 838 тысяч рублей выделяется 52 тысячи рублей. В этих волостях не заключено ни одного договора с гражданами на вывоз мусора. 
 
«Масштабы проблемы существенные», - сделал вывод прокурор. Он выразил надежду на то, что ситуация поменяется с появлением региональных операторов и изменением законодательства в сфере обращения с ТБО. Вместе с тем, Алексей Ляхов признал, что эту проблему нельзя решить только административным методом. «Все начинается с человека, зависит от каждого из нас. Если кто-то из нас едет в машине, бросает фантик, и это видит наш ребенок, то и через 20 лет проблема останется актуальной», - заключил он. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей