Новости партнеров
Общество

Посадка и высадка инвалидов на поезд является совместной ответственностью перевозчика и владельца инфраструктуры ж/д транспорта - прокуратура

17.06.2017 17:39|ПсковКомментариев: 0
Обеспечение посадки и высадки инвалидов на поезд является совместной ответственностью перевозчика и владельца инфраструктуры железнодорожного транспорта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Великолукской транспортной прокуратуре.
 
В ведомстве пояснили, что 1 мая вступили в силу соответствующие поправки в закон. Согласно ранее действовавшей редакции «Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации», обеспечение посадки и высадки пассажиров относилось к ответственности только владельца инфраструктуры железнодорожного транспорта.
 
Согласно новому порядку услуга по обеспечению посадки пассажиров из числа инвалидов в вагон и высадки из него предоставляется работниками перевозчика. При посадке пассажиров из числа инвалидов с низкой платформы в вагон, не оборудованный подъемным механизмом, при отсутствии подъемной платформы на вокзале работники перевозчика организуют посадку пассажира в вагон, работники владельца инфраструктуры оказывают содействие. Высадка пассажиров из числа инвалидов осуществляется в том же порядке.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей