Новости партнеров
Общество

Глава Пскова посетил в Кампене Ганзейский рынок

17.06.2017 17:51|ПсковКомментариев: 25
В Кампене (Нидерланды) сегодня, 17 июня, в рамках празднования 37-х Международных Ганзейских дней продолжается работа Ганзейского рынка. Глава Пскова Иван Цецерский посетил торговые ряды, расположившиеся в исторической части города.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», Иван Цецерский осмотрел палатки городов, отметив, что в этом году многие участники представили более насыщенную программу, интересную продукцию и подготовили интерактивные презентации. Так, рядом с палаткой города Вильянди (Эстония) работает настоящая баня, желающие могут погреться в парной, затем облиться холодной водой.
 
 
Глава Пскова пообщался с делегациями из породненного города Тарту (Эстония) и Риги (Латвия).
 
Традиционно в палатках представлены изделия ремесленников и народных мастеров, для привлечения внимания зрителей используются народные костюмы и дегустации национальных блюд. Псковичи, например, угощают всех желающих традиционными блинами. Также в палатке нашего города можно угоститься псковским пряником, попить чаю с баранками.
 
Продолжаются выступления творческих коллективов на различных площадках праздника. У гостей не ослабевает интерес к выступлениям псковского ансамбля «Сказ»: артисты успели полюбиться местной публике, гости праздника не скупятся на аплодисменты и пританцовывают под задорный репертуар «Сказа», его задорные и яркие концертные номера.
 
Напомним, накануне глава Пскова принял участие в дискуссионной группе на тему организации велодвижения в городах мира в Неймегене, представил Псков на Собрании делегатов. Псковская делегация находится в Нидерландах на праздновании Международных Ганзейских дней в городе Кампене.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей