Новости партнеров
Общество

«Визиты внимания» продолжают сотрудники Псковского Красного Креста

19.06.2017 12:52|ПсковКомментариев: 0
В рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове» сотрудник Красного Креста Любовь Сушилова и активный волонтер Красного Креста Антонина Данилова навестили Валентину Станкевич, находящуюся уже несколько лет под опекой Псковского Красного Креста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Красном Кресте, визит совпал с днем рождения хозяйки, которой исполнилось 89 лет. 
 
 
Валентина Станкевич гостей встретила с искренней радостью. Несмотря на заботу родных, пожилой женщине очень не хватает общения, так как из-за плохого самочувствия она редко выходит из дома.
 
Гости рассказали о событиях и мероприятиях Псковского Красного Креста. Любовь Сушилова рассказала о 150-летнем юбилее Российского Красного Креста и о проведенном в Псковском регионе благотворительном автопробеге, посвященном этой знаменательной дате. Антонина Данилова поделилась своим опытом в волонтерской работе и участии в деятельности клуба Красного Креста «Творческое долголетие», позволяющей пожилым людям с пользой и интересом проводить свое свободное время. В свою очередь, хозяйка немного рассказала о своей жизни, о детстве, на которое выпала фашистская оккупация. На начало Великой Отечественной войны мама Валентины Станкевич одна воспитывала четверых дочерей: отец девочек погиб еще в Гражданскую войну. Период оккупации запомнился Валентине Станкевич постоянным страхом перед фашистской неволей и чувством голода. Мама сумела уберечь своих девочек от интернирования в другие страны. После войны Валентина Станкевич получила профессию воспитателя в детском саду и проработала в этой должности 39 лет. В настоящее время, похоронив мужа и сына, женщина живет одна, но о ней заботится внук, который искренне любит свою бабушку. Вот уже несколько лет пожилая женщина из-за плохого состояния здоровья находится на надомном обслуживании медсестер милосердия Псковского Красного Креста. По словам Валентины Станкевич, постоянные внимание и уход помогают ей справиться с недугами и плохим настроением.
 
В завершение встречи гости вручили хозяйке небольшие подарки от Красного Креста.
 
Напомним, что визиты внимания проходят в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в г. Пскове», финансируемым немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в г. Гере (Германия).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей