Новости партнеров
Общество

С сентября 2017 года Псковская область присоединится к многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда»

19.06.2017 15:27|ПсковКомментариев: 0
Государственное управление образования Псковской области поддержало инициативу депутата Госдумы Александра Козловского, который предложил Псковскую область в качестве нового региона-участника многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник управления образования Александр Седунов.
 
Он рассказал, что провел с Александром Козловским встречу, на которой обсудил параметры, объемы включения региона в эту олимпиаду. Планируется, что Псковская область присоединится к ней уже с сентября 2017 года, то есть с нового учебного года.
 
Принять участие в олимпиаде «Звезда», главные профили которого - инженерное творчество и инженерное мышление, - смогут школьники, воспитанники различных домов детского творчества, учащиеся университетских классов.
 
Александр Седунов подчеркнул, что этому олимпийскому движению уже более 10 лет. В этом году его организаторами выступает Союз машиностроителей России, «Ростехнологии», Государственная Дума РФ. Олимпиада «Звезда» входит в федеральный перечень олимпиад, который утвержден Минобрнауки. Победители-выпускники 11 классов смогут получить до 10 баллов к портфолио для поступления в вузы. 
 
Оператором этой олимпиады и один из организаторы стал Южно-уральский государственный университет.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей