Новости партнеров
Общество

«Каникулы в Полистовье» провели уже более 40 детей

20.06.2017 11:25|ПсковКомментариев: 0
В течение двух недель июня детский лагерь в деревне Цевло «Каникулы в Полистовье» посетило более 40 ребят в возрасте от 2 до 17 лет. 
 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, на прошедшей неделе в лагере состоялись мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Под руководством волонтера из Москвы Татьяны Морель ребята создавали медальоны из самозатвердевающей глины с цветочными мотивами, а также лепили украшения для интерьера из соленого теста. Неделя прикладного декоративного творчества завершилась закладкой живого флорариума – в стеклянной емкости были созданы условия для наблюдения за ростом типичных для Полистовья видов растений.
 
 
Кроме мастер-классов, участникам детского лагеря «Каникулы в Полистовье» было предложено принять участие в любительской театральной постановке. В течение 5 дней проходили репетиции под руководством Марии Перебаевой, которая приехала в Цевло из Владимирской области. Сценарий спектакля создавался при участии самих ребят и был составлен из миниатюр деревенской жизни. Впереди у юных актеров создание костюмов, декораций, работа над образами и, конечно, участников лагеря ждет долгожданная премьера.
 
 
Лето продолжается, и в программе лагеря запланированы туристические игры и викторины по экологии от новой смены волонтеров. Кроме того, продолжатся мероприятия по благоустройству территории деревни.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей