Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают зажечь «свечу памяти» в самую короткую ночь года

20.06.2017 14:42|ПсковКомментариев: 2
22 июня по всей стране пройдет традиционная акция «Свеча памяти», входе которой активисты общественных организаций и объединений выходят на площади и воинские мемориалы, чтобы вместе с ветеранами зажечь «свечи памяти» в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают события тех страшных дней.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в Пскове организаторами «Свечи памяти» уже не в первый раз выступит региональное отделение «Волонтеров Победы». Местом проведения станет набережная реки Псковы за Областным центром семьи (Милицейская улица). Время сбора участников организаторы назначают на три часа утра. После сбора волонтеры и участники примутся за расставление свечей в форме пятиконечной звезды. В четыре часа, как только зажгутся свечи, будет объявлена торжественная минута молчания.
 
Организаторы отмечают, что почтить память сражавшихся за Родину в самую короткую ночь года в Пскове сможет каждый желающий. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей