Новости партнеров
Общество

Противопожарный рейд проведен на территория Жижицкого участкового лесничества

20.06.2017 19:48|ПсковКомментариев: 0
20 июня сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам совместно с мастером леса Жижицкого участкового лесничества, главой сельского поселения «Жижицкая волость» проведен профилактический рейд на территория Жижицкого участкового лесничества вблизи д. Жуково, д. Михайловское Куньинского района с целью проведения противопожарного инструктажа с гражданами, посещающими леса.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе рейда распространено три памятки о мерах пожарной безопасности, 28 листовок на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «правила поведения в лесу», «Правила пожарной безопасности в лесах», проинструктировано 10 человек под роспись.
 
Граждане были ознакомлены с Правилами противопожарного режима в РФ, правилами пожарной безопасности в лесах. Разъяснены санкции административного и уголовного кодексов Российской Федерации, применяемые к гражданам, нарушившим требования правил пожарной безопасности.
 
Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Куньинского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов и лесах.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей