Новости партнеров
Общество

Псковичи протестуют против новостроя на месте снесенного дома на ул. Плехановский посад, 40

21.06.2017 10:00|ПсковКомментариев: 3

В Псковской городской Думе под председательством заместителя главы Пскова Сергея Гаврилова прошли публичные слушания, на которых обсуждались вопросы градостроительства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, первый вопрос касался предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров строительства объекта по адресу: ул. Плехановский посад, 40. Заявители планируют построить жилой дом на месте некогда стоявшего там старого здания, однако это вызвало возражение со стороны владельцев соседнего земельного участка. Окончательное обсуждение данного вопроса вынесено на комиссию по землепользованию и застройке с привлечением специалистов Государственного комитета Псковской области по охране культурного наследия, а также всех заинтересованных сторон.

Второй заявитель обратился с вопросом о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка на Октябрьском проспекте, 10-А. Данный вопрос получил положительную рекомендацию участников заседания публичных слушаний с условием, исключающим возникновение опасности для соседнего административного здания Центробанка.

Кроме того, участники публичных слушаний обсудили вопрос предоставления разрешения на использование земельного участка расположенного на пересечении улиц Юности и Инженерная для строительства гаражей. Данный вопрос также рекомендовано вынести на комиссию и рассмотреть с учетом замечаний управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей