Новости партнеров
Общество

Прокурор помог получить зарплату работникам ООО «ПРОМСНАБ»

21.06.2017 13:13|ПсковКомментариев: 0

По требованию прокурора города Пскова устранены нарушения прав граждан на своевременную оплату труда.

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения прав работников ООО «ПРОМСНАБ» на своевременное получение заработной платы. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что 15-ти работникам предприятия заработная плата за март 2017 года на общую сумму 84 тыс. рублей выплачена несвоевременно.

В связи с этим прокурором города в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым  административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении 08.06.2017 мировым судьей судебного участка № 42 г. Пскова директор ООО «ПРОМСНАБ» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей