Новости партнеров
Общество

Должностные лица трех организаций привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства об охране лесов от пожаров в Стругокрасненском районе

21.06.2017 17:23|ПсковКомментариев: 0

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Стругокрасненского района, должностные лица трех организаций привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства об охране лесов от пожаров. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре района.

Прокуратура совместно с главным государственным инспектором Плюсского и Стругокрасненского районов по пожарному надзору провели обследование земельных участков, граничащих с лесным фондом, располагающихся на территории района.

По результатам проверки в деятельности трех организаций района МП «Жилищно-коммунальное хозяйство», ГБУЗ «Стругокрасненская межрайонная больница» и ГБУ ПО «Псковавтодор» выявлены нарушения требований противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением правительства РФ от 25.04.2012 №390.

На границе территории, прилагающей к лесному фонду, не обеспечена уборка пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, бытового мусора, очистка сухой травянистой растительности. По материалам проверки, направленным прокуратурой района, должностные лица организаций привлечены к административной ответственности. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей