Новости партнеров
Общество

Активисты ОНФ обсудили с заместителем губернатора Псковской области реализацию проектов по уборке свалок и благоустройству

21.06.2017 18:44|ПсковКомментариев: 0
Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области обсудили с заместителем губернатора Псковской области Александром Кузнецовым ход реализации проекта Народного фронта «Генеральная уборка», а также мероприятия в рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ. В работе круглого стола принял участие руководитель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов. 
 
 
Сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Псковской области Всеволод Козловский рассказал о проделанной общественниками работе в части доведения до населения идеи и задач федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе с тем были озвучены недостатки, выявленные в ходе проведенного региональным отделением ОНФ мониторинга муниципальных программ и открытости информации на сайтах муниципалитетов. Озабоченность у общественников вызывает непроведение до настоящего времени заседаний межведомственной комиссии при администрации области, а также отсутствие единого подхода к реализации программы благоустройства в муниципалитетах.
 
Представители администрации согласились с доводами активистов ОНФ, а перед профильным комитетом была поставлена задача сделать проект более прозрачным и доступным для участия граждан и унификации требований при подготовке муниципальных программ на 2018 год.
 
 
Руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Наталья Плявинская обозначила успешный ход реализации проекта Народного фронта «Генеральная уборка».
 
«За четыре месяца было ликвидировано порядка 33% от обозначенных гражданами свалок. В рамках данной темы особое внимание обращено на необходимость скорейшего определения места под межмуниципальный полигон ТКО и доработку региональной схемы обращения с отходами», – сказала Наталья Плявинская.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей