Новости партнеров
Общество

Псковские общественники посетили Центр временного содержания иностранных граждан

21.06.2017 19:56|ПсковКомментариев: 3
Сегодня в рамках акции «Общественный контроль»  представители Общественного совета при УМВД России  по Псковской области  проверили организацию работы  Центра временного содержания иностранных граждан, расположенного в Пскове.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, здесь на основании судебных решений помещены  граждане других государств, допустившие нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. Начальник учреждения Александр Палагин  в беседе с членом Общественного совета при УМВД России  по Псковской области Андреем Стегнием  и представителями Общественной наблюдательной комиссии региона Николаем Червяковым и Григорием Матвеевым отметил, что в настоящее время в Центре содержатся 65 граждан иностранных государств, а также лиц без гражданства из 21 государства.
 
Гостям была предоставлена возможность познакомиться с условиями содержания лиц, а также  с организацией  работы персонала. Общественники осмотрели комнаты для проживания, медицинский кабинет, столовую, помещения для встреч с адвокатом, прогулочный дворик. Особое внимание проверяющие обратили на соблюдение установленных санитарных норм.
 
Состоялось  также общение с лицами, содержащимися в Центре. На все поступившие с их стороны вопросы  были даны необходимые разъяснения.
 
Общественные контролеры отметили, что в данном учреждении условия содержания соответствуют предъявляемым современным требованиям. В завершение встречи гости вместе с руководством Центра обсудили ряд конкретных предложений, касающихся дальнейшего совершенствования  деятельности учреждения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей