Новости партнеров
Общество

Кинологи отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области и их питомцы показали свое мастерство

22.06.2017 09:25|ПсковКомментариев: 0
В свой профессиональный праздник сотрудники кинологической службы отдела по конвоированию регионального УФСИН провели показательные выступления для дошколят и воспитанников оздоровительного и трудового лагерей средней общеобразовательной школы № 11 г. Пскова. 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, совместно с педагогами образовательного учреждения сотрудники отдела пенитенциарного ведомства подготовили для юных зрителей познавательную программу. Специалисты-кинологи поделились секретами профессионального мастерства, а их четвероногие питомцы продемонстрировали навыки и умения в выполнении упражнений.
 
Ребятам удалось увидеть очень многое: выборку вещи, выборку человека, обнаружение вредных и взрывчатых веществ в багаже и автомобиле, а также выполнение команд наставника на послушание. Кульминацией программы и самой зрелищной частью мероприятия стало задержание, конвоирование, охрана условного преступника, роль которого исполнял сотрудник в специальном костюме.
 
В завершение встречи дети и педагоги поблагодарили гостей за возможность узнать много нового и интересного о службе кинологов уголовно-исполнительной системы и выразили надежду на новые встречи.
 
Как отметили сотрудники, самым главным подарком в этот день для них стали восторженные взгляды, искренней интерес и задорный детский смех.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей