Новости партнеров
Общество

СМИ, организации и индивидуальные предприниматели, которые хотят оказать услуги на выборах, должны уведомить об этом избирательные комиссии

22.06.2017 10:41|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области напоминает, что средства массовой информации, сетевых издания, организации, индивидуальные предприниматели имеют право предоставлять эфирное время, печатную площадь для размещения на платной основе агитационных материалов, оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений на выборах в Единый день голосования 10 сентября 2017 года, если не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов опубликуют в СМИ сведения о размере и других условиях оплаты предоставляемых услуг и в этот же период предоставят в соответствующую избирательную комиссию указанные сведения вместе с уведомлением о готовности предоставить услуги с приложением о публикации в СМИ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, документы для участия в дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №8 следует направить до 9 июля в окружную избирательную комиссию №8, полномочия которой возложены на территориальную избирательную комиссию г. Великие Луки.

Напомним, в единый день голосования 10 сентября в двадцати четырех муниципальных образованиях Псковской области пройдут выборы в органы местного самоуправления. Решения о назначении выборов приняты районными Собраниями депутатов до 21 июня включительно. В случае намерений предоставлять эфирное время, печатную площадь для размещения на платной основе агитационных материалов, оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов кандидатов на этих выборах уведомления с приложением, опубликованных в СМИ сведениях о размере и других условиях оплаты услуг, следует направить в 30-дневный срок со дня официального опубликования решения о назначении выборов в соответствующую территориальную избирательную комиссию.

Средства массовой информации, сетевые издания, организации, индивидуальные предприниматели, не обеспечившие выполнение данных требований, не вправе предоставлять эфирное время, печатную площадь, оказывать услуги для целей агитации. Продление вышеуказанных сроков законом не предусмотрено.

Примерные формы уведомлений для СМИ и организаций и ИП на сайте Избирательной комиссии Псковской области http://www.pskov.izbirkom.ru/ в разделе «Важная информация».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей