Новости партнеров
Общество

«Электрон» останется стадионом

22.06.2017 13:12|ПсковКомментариев: 61

Группа ВКонтакте «ЗАЩИТИМ СТАДИОН «ЭЛЕКТРОН» разместила информацию, согласно которой стадион сохранит свой функционал, сообщает Центр Деловой Информации.

«Два года упорной борьбы за сохранение территории стадиона «Электрон» от застройки дали положительный результат. В результате наших совместных активных действий достигнуто решение о сохранении и расширении функциональной зоны рекреационного и спортивного назначения в границах стадиона «Электрон». О чем нас письменно уведомила администрация города», - сообщается в посте группы.

Как пишет администратор группы, проект изменений в Генеральном плане города был пересмотрен с учетом общественного мнения. Территория стадиона «Электрон» полностью включена в функциональную зону спортивных сооружений и пляжей (Р1).

Новый проект градостроительного зонирования обязывает развивать данную территорию исключительно как рекреационную и спортивную зону. Собственнику стадиона отказано в перезонировании земельных участков.

Как подтвердили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, изменения в Генеральный план не предполагают перезонирование территории бывшего стадиона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей