Новости партнеров
Общество

Лучшего мастера машинного доения коров определили в Псковском районе

22.06.2017 14:27|ПсковКомментариев: 0

19-й конкурс мастеров машинного доения коров среди сельхозпредприятий Псковского района провела 21 июня на ферме «Батьковичи» администрация муниципалитета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, традиционно такой конкурс проводится один раз в два года. В нем приняли участие 9 операторов машинного доения коров - лучших мастеров животноводства района. Их приехали поддержать заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко и председатель районного комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Анатолий Иванов.

Святослав Колинко от имени главы Псковского района Владимира Лавренова пожелал конкурсанткам успехов и победы в конкурсе. Анатолий Иванов кратко ознакомил присутствующих с показателями дойного стада по сельхозпредприятиям Псковского района и тоже пожелал конкурсанткам успехов и победы. Также он поблагодарил директора ОПХ «Родина» Александра Сошникова, специалистов и всех кто готовил конкурс за предоставленную возможность провести 19-й районный конкурс мастеров машинного доения в ОПХ «Родина», на ферме «Батьковичи».

Конкурс позволяет дояркам из разных хозяйств обменяться опытом, сравнить, что изменилось за два года с момента проведения предыдущего конкурса. Он направлен на повышение профессиональных качеств мастеров машинного доения, способствует росту надоев, объёмов производства и улучшению качества молока. Состоит конкурс из теоретической и практической частей, это: разборка и сборка доильного аппарата, подготовка аппарата к работе и доение коровы, время доения, полнота выдаивания, санитарная подготовка и чистота молока, проверка теоретических знаний.

Победителем 19-го конкурса признана Татьяна Анненкова – доярка ЗАО Агрофирма «Победа». Она награждена Почетным дипломом первой степени от администрации Псковского района и денежной премией. Кроме того, победительница районного конкурса примет участие в областном конкурсе мастеров машинного доения.

Почетным дипломом второй степени награждены Виктория Плугатарева (ОПХ «Родина) и Наталья Садовникова (ЗАО «Смена», победитель прошлого конкурса в 2015 году). Почетные дипломы третьей степени были вручены Татьяне Григорьевой (ООО «ПсковАгроинвест») и Надежде Ситиной (СХПК «Ершовский»). Остальные активные участники конкурса получили благодарственные письма и денежные премии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей