Новости партнеров
Общество

В псковском климате успешно растут мак и конопля

23.06.2017 12:15|ПсковКомментариев: 8
Несмотря на различные мнения, в псковском климате успешно растут мак и конопля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 23 июля сообщил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Сергей Титов. 
 
В связи с этим в регионе с 13 июня по 15 июля проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Ее цель - выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
 
В рамках проводимой операции сотрудники полиции проводят на обслуживаемых территориях профилактические беседы с населением, доводят до граждан информацию о недопустимости культивирования запрещенных растений и разъяснят ответственность за нарушения законодательства.
 
Второй этап акции будет проведен во второй половине лета, когда растения должны давать свои плоды. 
 
В рамках профилактической операции уже были выявлены пять наркопреступлений, три из них - с фактом сбыта. 
 
По словам Сергея Титова, в будущем количество выявляемых наркопреступлений в Псковской области будет расти, поскольку улучшается работа по их обнаружению. Практически в каждом районе есть сотрудник управления. В работе участвует не только управление, но и все территориальные органы внутренних дел. 
 
Также в Псковской области набирает популярность акция «Единый день родительских собраний», проводимая сотрудниками полиции в различных образовательных учреждениях в районах области. 
 
Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений, можно сообщать в УМВД России по Псковской области по круглосуточным телефонам:
 
«Телефон доверия» - (8112) 59-22-33,
 
Телефон дежурной части УМВД России по Псковской области – (8112) 66-16-49,
 
Телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области – (8112) 59-37-00.
 
Кроме того, сообщение можно отправить через интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области:ukonpskov@mvd.ru.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей