Новости партнеров
Общество

Максим Жаворонков предложил профсоюзам вернуться к вопросу о пенсионном обеспечении псковских пожарных в декабре

23.06.2017 14:29|ПсковКомментариев: 0
Заместитель губернатора Псковской области - руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков направил в адрес председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой ответ на обращение по вопросу повышения окладов работников пожарных частей и спасательных отрядов Псковской области, а также приведения в соответствие пенсионного обеспечения служащих, финансируемых из бюджета Псковской области, с подобными категориями должностей работников, финансируемых из федерального бюджета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа.
 
Как следует из ответа вице-губернатора, администрация Псковской области с 1 октября 2017 года планирует повышение оплаты труда отдельным категориям бюджетных работников Псковской области, в том числе пожарным и спасателям – в соответствии с продолжающейся реформой, начатой Указом президента РФ от 7 мая 2912 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». К обсуждению соответствия пенсионного обеспечения пожарных, финансируемых из бюджета Псковской области, с подобными категориями должностей работников, финансируемых из федерального бюджета, Максим Жаворонков предложил вернуться в декабре 2017 года.
 
Напомним, что инициатива «Приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России» № 77Ф35210 Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации 23 мая 2017 года размещена для голосования на сайте «Российская общественная инициатива» (www.roi.ru). (Постановление Центрального комитета Профсоюза № VI-5 от 28.03.2017 г. «О выдвижении инициативы от Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации для голосования на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива). Для желающих проголосовать за нее необходима подтвержденная учетная запись на портале госуслуги. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей