Новости партнеров
Общество

Губернатора просят привести в порядок территорию у школы №14 на улице Горького в Пскове

24.06.2017 16:11|ПсковКомментариев: 2

Губернатора Андрея Турчака просят привести в порядок территорию около дома по ул.М.Горького, 6 в Пскове, рядом с бывшей 14 школой. Обращение опубликовано на сайте губернатора.

«От автобусной остановки идет тропинка к дому №6. Эту тропинку аккуратно и без помощи администрации, жители сделали сами, засыпали мелким щебнем, посадили розы. Перед домом был аккуратный газон, который сами жители подстригали и убирали», - говорится в обращении.

Автор задает вопросы:

1) Что за строительство ведется рядом с бывшей 14 школой, ни информационного стенда с информацией о застройщике и типе постройки, ни сроков сдачи объекта, ни предупреждений о том, что рядом раскопана канава и идет строительство?

2) Интересно, кто и когда разрешал делать въезд на данную стройку через остановку общественного транспорта?

3) Сколько времени надо, чтобы проложить дренажный канал через тропинку и газон (у дома №6)? Уже более месяца все перерыто и брошено. Нет ни предупреждений, ни ограждений.

4) Что за свинство (другим словом не назвать), на строительной площадке все уложено ровно и аккуратно, а часть газона и тропинка (у дома №6), что успели закопать, просто закидана как есть (камнями, корнями деревьев). Были нормальный газон и тропинка, но строителям видимо плевать на жильцов дома и так сойдет.

5) Когда и кто будет отвечать за данное безобразие? Я понимаю, осваиваются деньги, но рядом живут люди. Пожилому человеку в 93 года приходится либо обходить, либо продираться через кусты. Кто будет отвечать, если он случайно упадет в яму (вместо привычной тропинки)».

Автор обращения просит администрацию разобраться в ситуации, «вернуть нормальный подход к дому», привести газон в порядок и оборудовать «нормальную остановку» на ул.М.Горького. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей