Новости партнеров
Общество

Молодежный актив профсоюза работников жизнеобеспечения принял участие в тренинге по мотивации профсоюзного членства в «Алоли»

26.06.2017 13:27|ПсковКомментариев: 0
24-25 июня на туристической базе «Алоль» для молодежного актива первичных профсоюзных организаций Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения прошел семинар-тренинг по отработке мероприятий по мотивации профсоюзного членства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в тренинге приняли участие представители первичных профсоюзных организаций МП «Комбинат благоустройства», МП «Банно-прачечный комбинат», Новоизборского комбината нерудных материалов, МП «Печорские теплосети». Занятия для молодых профактивистов вели заместитель заведующего отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского облсовпрофа Валерия Мишакова и председатель областной организации профсоюза Игорь Иванов.
 
 
«Профсоюз работников жизнеобеспечения на протяжении последних двух лет показывает положительную динамику в увеличении профсоюзного членства. Мы убеждены, что эта тенденция складывается во многом благодаря усилению информационной работы. Члены профсоюза оперативно получают информацию о всех реализуемых Псковским облсовпрофом программах по санаторно-курортному оздоровлению, обучающим семинарам, экскурсиям, и, соответственно, первичное профсоюзное звено в большей степени включено во все важные мероприятия», - отметил по итогам тренинга Игорь Иванов.
 
Председатель областной организации профсоюза также сообщил, что 8-9 июля на семинар на турбазу «Алоль» приедет группа профсоюзных активистов из МП «Островские теплосети», в сентябре подобные мероприятия пройдут для членов профсоюза из муниципальных предприятий Бежаницкого, Себежского, Опочецкого, Порховского районов.
 
«На наш взгляд, эта работа ведется эффективно. И мы будем проводить ее постоянно, не привязывая к Году профсоюзной информации», - добавил Игорь Иванов.
 
Напомним, что в этом году Псковский облсовпроф принял решение изменить формат «Школы молодого профсоюзного лидера». С середины мая на турбазе «Алоль» для участия в двухдневных семинарах-тренингах собираются молодые активисты из отраслевых профсоюзов. Такие тренинги уже состоялись для членов первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ, членов профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. 1-2 июля в семинарах на базе «Алоль» примут участие члены профсоюза работников здравоохранения, 15-16 июля – члены профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.
 
Как ранее отметила в своем интервью заместитель заведующего ОРПДиКД Валерия Мишакова, в 2017 году работа «ШМПЛ» строится по отраслевому принципу, так как ее организаторы пришли к выводу, что следует полнее учитывать специфику работы разных отраслей. «Говоря об истории профсоюзного движения сейчас, мы делаем упор на развитии конкретного профсоюза, его становлении в нашем регионе, на территории России. Отмечаем изменения в его структуре, численности, формах работы. Планируем конкретные отраслевые программы по повышению численности отраслевого профсоюза. Понятно, что есть и общие проблемы, но чаще всего именно внутри отрасли эффективнее разрабатывать план мероприятий по мотивации профсоюзного членства», - сказала Валерия Мишакова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей