Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф поддержал обращение профсоюза работников госучреждений по льготному пенсионному обеспечению сотрудников пожарных частей

26.06.2017 16:46|ПсковКомментариев: 0
26 июня на заседании президиума Псковского областного совета профессиональных союзов был рассмотрен вопрос о поддержке инициативы Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, касающейся вопроса льготного пенсионного обеспечения работников пожарных частей субъектов Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа.
 
Напомним, что Центральный комитет профсоюза 28 марта 2017 года по этому вопросу принял постановление «О выдвижении инициативы от Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации» для голосования на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива». Президиум Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» постановил поддержать инициативу Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации об обеспечении единых подходов к предоставлению пенсионных прав работникам федеральной противопожарной службы и работникам противопожарной службы субъектов Российской Федерации, предусмотренные Федеральным законом «О пожарной безопасности». Было решено организовать участие зарегистрированных пользователей в интернет-голосовании за выдвигаемую инициативу на базе интернет-ресурса «Российская общественная инициатива» www.roi.ru.
 
На прошлой неделе заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков ответил на обращение Псковского облсовпрофа по поводу необходимости повышения заработной платы работникам пожарных частей и спасательных отрядов в Псковской области, в котором указывалось и на необходимость уравнять в праве на льготное пенсионное обеспечение пожарных, финансируемых из областного бюджета, с этой же категорией работников, финансируемых из федерального бюджета. В своем ответе Максим Жаворонков сообщил, что администрация Псковской области с 1 октября 2017 года планирует повышение оплаты труда отдельным категориям бюджетных работников Псковской области, в том числе пожарным и спасателям - в соответствии с продолжающейся реформой, начатой Указом президента РФ от 7 мая 2912 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». К обсуждению соответствия пенсионного обеспечения пожарных, финансируемых из бюджета Псковской области, с подобными категориями должностей работников, финансируемых из федерального бюджета, вице-губернатор предложил профсоюзам вернуться в декабре 2017 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей