Новости партнеров
Общество

Помещенный в псковский спецприемник бывший осужденный объявил голодовку

26.06.2017 20:18|ПсковКомментариев: 8

Бывший осужденный, помещенный в псковский спецприменик для  подлежащих депортации мигрантов, объявил голодовку. Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей по телефону, представившись Абулфатом Гусейновым.

По словам уроженца Азербайджана 1966 года рождения, 22 июня он был освобожден из мест лишения свободы (исправительная колония №4 в Середке) и против своей воли попал в спецприемник  для  подлежащих депортации мигрантов. «Я здесь, как в плену. Я болен. Окна не открываются. Мне сказали, что я проведу здесь не менее полугода. Но уже 23 числа я мог бы быть со своей семьей», - сказал он.

Абулфат Гусейнов рассказал, что еще за два месяца до освобождения из колонии начал писать обращения президенту и в Генпрокуратуру о том, что он не желает попадать в спецприемник. Тем не менее, 22 июня бывший осужденный был помещен в учреждение, а уже 23 июня официально объявил голодовку и находится в этом состоянии по сегодняшний день.

Мужчина также сообщил, что находится на территории России с 1986 года и имеет советский паспорт. В исправительной колонии №4 он провел год и 7 месяцев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на основании распоряжения Министерства юстиции Российской Федерации от 09.02.2017 № 910-рн в отношении указанного гражданина принято решение о депортации за пределы Российской Федерации. В связи с тем, что гражданин Гусейнов не имеет документов, удостоверяющих личность, в качестве обеспечительной меры он помещен в Центр содержания иностранных граждан МВД России. Определением Псковского городского суда от 23.06.2017 срок содержания Гусейнова в специальном учреждении продлен до 28 июня текущего года».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей