Новости партнеров
Общество

На городском Совете по противодействию коррупции рассмотрели ситуацию с долгосрочными муниципальными контрактами на содержание дорог

27.06.2017 20:50|ПсковКомментариев: 11
Ситуацию, приведшую к нарушениям бюджетного законодательства в подготовке долгосрочных муниципальных контрактов на содержание автомобильных дорог в Пскове, вынесли на рассмотрение городского Совета по противодействию коррупции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, заседание провел глава города Пскова Иван Цецерский во вторник, 27 июня.
 
Представитель прокуратуры города Пскова пояснил, что было установлено нарушение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации Управлением городского хозяйства (УГХ), которое в отсутствие доведенных бюджетных лимитов заключило три муниципальных контракта на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на Запсковье, Завеличье и в Центре сроком выполнения до 30 ноября 2019 года.
 
Начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров рассказал, что подготовка трехлетних контрактов велась с июня 2016 года на основании контрольных цифр, согласованных с Государственным комитетом Псковской области по транспорту. «Контракт был размещен в открытом доступе на едином портале госзакупок, а сметы тщательно проверены специалистами УГХ и финансового управления», - сообщил Алексей Захаров. В настоящее время ведутся судебные разбирательства. Управление городского хозяйства также в рабочем режиме дает разъяснения на все вопросы Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области.
 
В ходе обсуждения было отмечено, что никакой дополнительной нагрузки на бюджет работа с данными контрактами не повлекла и была направлена на обеспечение бесперебойной работы по содержанию дорог. «Заключение контрактов на уборку дорог - вопрос жизнеобеспечения города. Периоды смены контрактов не должны сказываться на состоянии и чистоте городских улиц», - подытожил Иван Цецерский.
 
Кроме того, в рамках заседания председатель Контрольно-счетной палаты Пскова Василий Гончар рассказал о расходах бюджета города Пскова на уплату штрафов, пени, неустоек в 2016 году, отметив, что коррупционных факторов в деятельности бюджетных учреждений не выявлено.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей