Новости партнеров
Общество

Водители большегрузов, незаконно перевозившие груши, яблоки и шампиньоны, пытались сбежать от псковских пограничников

28.06.2017 12:11|ПсковКомментариев: 14
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали 5 большегрузных автомобилей с грузом общим весом более 92 тонн, незаконно перемещаемым через российско-белорусскую государственную границу. 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, провезти товар незаконным путем злоумышленники решили в районе населенного пункта Шершни Усвятского района, полагая, что пограничники на пути их следования будут отсутствовать, и ничто не помешает реализации их преступного умысла. Однако пограничники задержали целую колонну из грузовых автомобилей, следующих по проселочной автодороге с территории Республики Беларусь, что заставило усомниться в законности действий водителей этих «вездеходов».
 
 
В ходе первичного опроса водители признались, что осуществляют перевозку грузов без соответствующей, установленной российским законодательством, документации. Документов, подтверждающих качество перевозимой продукции, задержанные также предоставить не смогли.
 
Понимая серьезность складывающейся ситуации, трое из задержанных предприняли попытку бегства на своих автомобилях, не взирая на то, что их документы находились у пограничников. Слаженные действия пограничников и привлеченных к поимке беглецов оперативных групп привели к их скорому задержанию.
 
 
Среди перевозимого товара выявлено чуть более 19 тонн груш, 39,5 тонн яблок и свыше 33,5 тонн шампиньонов.
 
Предварительная сумма оценки выявленной продукции составила более 8,5 миллионов рублей. Товары и водители задержанных автомобилей переданы установленным порядком сотрудникам таможенной службы для проведения экспертизы и принятия правового решения.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей