Новости партнеров
Общество

Деятельности фонда «Земляки» должна быть максимально прозрачной - Александр Козловский

28.06.2017 15:37|ПсковКомментариев: 5
Деятельности фонда «Земляки» должна быть максимально прозрачной. Об этом на встрече с активом фонда сообщил депутат Госдумы, лидер движения «Свое!» Александр Козловский, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 
 
 
Он напомнил, что фонд «Земляки» создан по его инициативе, чтобы оказывать помощь жителям Псковской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. При этом решение о выдаче материальной помощи в каждом районе принимает инициативная группа жителей-волонтеров.
 
«Фонд "Земляки" на сегодняшний день располагает средствами, которые я ежемесячно туда перечисляю из своей зарплаты депутата Госдумы. Мы хотим сделать деятельность нашего фонда максимально прозрачной. Не секрет, что некоторые организации используют подобные ресурсы для решения каких-то других задач. У нас такого не будет», - заверил Александр Козловский.
 
По его словам, участие в работе фонда принимают сенатор от Псковской области Александр Борисов и депутат Псковского областного Собрания Александр Братчиков. Хорошую инициативу поддержал губернатор региона Андрей Турчак. Как надеется Александр Козловский, другие псковские политики также присоединятся к этому благому делу.
 
 
Депутат порекомендовал создать при каждом районе региона совет, в который может быть включено и шесть человек, и десять, и двадцать. «Необязательно это должны быть работники администрации, хотя я и не исключаю возможности и их участия, но в первую очередь, это должны быть люди, которые радеют за свой район и способны принять правильное решение. Хотелось бы, чтобы при этом вырабатывалось мнение, которое устраивало бы большинство участников. Конечно, на вас будет лежать ответственность за такие принятые решения», - обратился Александр Козловский к активу фонда «Земляки».
 
В первую очередь, фонд, по его мнению, должен помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
 
Добавим, что на встрече с активом фонда "Земляки" присутствуют представители 16 районов Псковской области. Вместе они намерены выработать мероприятия на ближайшую перспективу и регламент грядущей работы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей