Новости партнеров
Общество

Каждое районное отделение фонда «Земляки» сможет самостоятельно привлекать инвесторов-благотворителей

28.06.2017 16:10|ПсковКомментариев: 3
Каждое районное отделение фонда «Земляки» сможет самостоятельно привлекать инвесторов-благотворителей. Особые надежды в этом смысле Александр Козловский возлагает на Псковский район. Об этом на встрече с активом фонда «Земляки» рассказал депутат Госдумы, лидер движения «Свое!» Александр Козловский, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
 
Привлекать благотворителей также предполагается с помощью сайта фонда «Земляки», где будут размещаться заявки на помощь.
 
«Мы хотим рассказывать о проектах, которые требуют внимания и финансирования со стороны неравнодушных. Возможно, нам удастся привлечь меценатов, готовых вложиться в какие-то инфраструктурные объекты. Но основная ориентация нашего проекта – помощь псковичам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Все вместе мы должны привлечь к нашему фонду должное внимание», - призвал он актив фонда «Земляки». 
 
Александр Козловский подчеркнул, что цель проекта - не подменить функции государства, а направить деньги в том направлении, где государство не всегда может помочь.
 
Напомним, фонд «Земляки» создан по инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского. Работа фонда направлена на оказание помощи жителям Псковской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
 
Решение о выдачи материальной помощи в каждом районе принимает инициативная группа жителей-волонтеров. На первоначальном этапе предполагается выделять районам по 70 тысяч рублей, поэтапно, в течение года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей