Новости партнеров
Общество

Помочь «Землякам» сможет любой пскович

28.06.2017 18:44|ПсковКомментариев: 4
В каждом районе появится руководитель районного отделения фонда «Земляки». Он будет определять, как и когда будут проводиться собрания, на которых волонтеры будут принимать решения о предоставлении материальной помощи жителям Псковской области, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Об этом на встрече с активом фонда «Земляки» рассказала один из кураторов проекта, депутат Псковской городской Думы Елена Полонская, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 
 
Она также рассказала, что благотворители-предприниматели и обыкновенные граждане смогут принять участие в деятельности фонда, оказав материальную поддержку, если оставят свою заявку в разделе «Могу помочь» на официальном сайте фонда «Земляки». 
Создать заявку на сайте сможет и заявитель, который хочет рассказать о своей сложной жизненной ситуации.
 
«В каждом районе у меня создан своеобразный институт общественных помощников. Их тоже можно будет вовлекать в эту работу», - добавил депутат Госдумы Александр Козловский.
 
Напомним, фонд «Земляки» создан как часть движения «Свое!» по инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского. Работа фонда направлена на оказание помощи жителям Псковской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 
Решение о выдачи материальной помощи в каждом районе принимает инициативная группа жителей-волонтеров. На первоначальном этапе предполагается выделять районам по 70 тысяч рублей, поэтапно, в течение года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей