Новости партнеров
Общество

Министерства вновь не согласовали антитабачную концепцию Минздрава России

29.06.2017 09:08|ПсковКомментариев: 0
Второй вариант антитабачной концепции Министерства здравоохранения России, представленный на обсуждение в конце мая 2017 года, не согласован Минэкономразвития, Минфином, Росстандартом и Минсельхозом России. В документе предлагалось повысить налоговые сборы на сигареты, ввести стандартизированную пачку для всех производителей, а также обязать их выпускать слабо воспламеняющуюся продукцию.
 
В отзыве Минэкономразвития, который есть в распоряжении «Известий», говорится, что повышение цен на сигареты, увеличение ставок акцизов и минимальных розничных цен может привести к переходу потребителей на нелегальную табачную продукцию.
 
Представители Минсельхоза раскритиковали предложение о размещении предупреждений о вреде потребления табачных изделий на обертке фильтра сигарет. По мнению специалистов ведомства, такое нововведение приведет лишь к увеличению содержания вредных веществ в табачном дыме.
 
Инициативу по введению продукции с пониженной воспламеняемостью прокомментировали в Росстандарте. Согласно отзыву ведомства, это невозможно реализовать без первоочередного внесения изменений в межнациональное законодательство — «Технический регламент на табачную продукцию».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей