Новости партнеров
Общество

Дмитрий Быстров: Пищеблок в Воронцовской школе должен быть перенесен в учебное здание до начала учебного года

30.06.2017 11:25|ПсковКомментариев: 1
Заслушав информацию начальника управления образования Островского района Алексея Григорьева о подготовке дошкольных и учебных заведений к новому учебному году, глава районной администрации Дмитрий Быстров высказал ряд замечаний и предложений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации района.
 
 
Руководитель муниципалитета поинтересовался, на какой стадии решение вопроса о переносе пищеблока непосредственно в здание средней школы в поселке Воронцово. «Расположение пищеблока вне школы когда-то может быть и было выходом из положения. Но вечно так продолжаться не должно. Неправильно, что школьники, в том числе ученики младших классов, бегают в столовую по улице. Ко мне с этим вопросом обращались учителя и родители школьников, я давал поручение проработать эту тему. Надо постараться решить проблему к началу учебного года», - заметил Дмитрий Быстров.
 
По словам начальника управления образования, средства на эти цели у Воронцовской школы имеются, будет сделано все возможное.
Кроме того, Алексей Григорьев добавил, что в этом учебном заведении идет ремонт полов и кровли, замена линолеума, треснувших стекол.
 
«Прошу вас плотно пообщайтесь с подрядчиками по поводу окончания ремонта спортивного зала этой школы в установленные сроки. 11-классники хотят провести там выпускной вечер. Надо пойти на встречу ребятам, давайте постарается не нарушать традиции школы», - добавил руководитель районной администрации.
 
 
Отметим, что в начале июня в рамках рабочей поездки в Воронцовскую волость Дмитрий Быстров уже посещал среднюю школу в поселке Воронцово, где проконтролировал ход ремонтных работ спортивного зала. Вместе с учителем физкультуры Игорем Омелюком он посмотрел, как строительная бригада выполняет оштукатуривание стен помещения, ведет ремонт пола и установку современных пластиковых окон.
 
 
По данным начальника управления образования Островского района, в других образовательных учреждениях района идёт планомерная подготовка к новому учебному году. Выполняются предписания, касающиеся противопожарной безопасности и санитарных норм, осуществляется ремонт кровли, классов и вспомогательных помещений.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей