Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области и правительство Республики Беларусь подписали договор о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве

30.06.2017 13:35|ПсковКомментариев: 14
Администрация Псковской области и Правительство Республики Беларусь подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, церемония состоялась в пятницу, 30 июня, в Москве, в рамках пленарного заседания 4-го Форума регионов России и Беларуси. С российской стороны документ подписал губернатор Псковской области Андрей Турчак, со стороны Беларуси - заместитель Премьер-министра Республики Владимир Семашко.
 
 
Согласно документу, стороны договорились в рамках своей компетенции о создании необходимых организационных, финансово-экономических и правовых условий для осуществления деятельности совместных предприятий, разработки и реализации совместных проектов и программ, представляющих взаимный интерес.
 
Также они будут способствовать развитию торгово-экономических отношений, сотрудничеству в области научно-технической деятельности, культуры, здравоохранения, образования, спорта и туризма, регулярному обмену творческими коллективами, взаимодействию между молодежными и другими общественными организациями, а также проведению ярмарок, выставок и аукционов.
 
Четвертый Форум регионов России и Беларуси проходит 29-30 июня в Москве. Делегацию Псковской области возглавляет Губернатор региона Андрей Турчак. В рамках пленарного заседания он рассказал об основных итогах совместной деятельности с белорусской стороной.
 
Также сегодня в работе Форума примут участие президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Они проведут совместное заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей