Новости партнеров
Общество

5 районов Псковской области не приняли участие в сборе предложений по местам строительства новых полигонов ТБО

30.06.2017 14:33|ПсковКомментариев: 6

«Мы не для себя строим эти полигоны. Это наша общая с вами задача - сделать новый современный полигон. Без этого никак», - заявил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на заседании рабочей группы при администрации Псковской области по вопросам обращения твердых коммунальных отходов на территории Пскова и области 30 июня, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.  

Замгубернатора Псковской области Александр Кузнецов, открывая совещания, с сожалением, отметил, что система обращения отходов пока не выстроена, пока она не работает. «Удовлетворенности от этой работы мы пока не видим», - признался вице-губернатор.

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак поинтересовался у Александра Кузнецова, который на предыдущем совещании поставил перед главами районов задачу подготовить список мест, где полигоны могли бы размещаться, где мог бы быть построен мусороперерабатывающий завод, все ли муниципальные образования справились с этой задачей. «Время идет, вопрос остается нерешенным», - отметил парламентарий.

Александр Кузнецов ответил, что не все ответственно подошли к этому вопросу и подготовили информацию. «Мы не для себя строим эти полигоны, это наша общая с вами задача - сделать новый современный полигон, выстроить новую систему обращения с отходами. Остаться с стороне не получится. Отсидеться не удастся, - обратился он к представителям муниципалитетов. - Не все муниципальные образования восприняли это всерьез».

Руководитель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов ответил, что не предоставили информацию по земельным участкам Великолукский, Новосокольнический, Порховский, Псковский и Стругокрасненский районы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей