Новости партнеров
Общество

Осужденным в Псковской области вручили аттестаты об образовании

30.06.2017 21:44|ПсковКомментариев: 0
Итоги 2016-2017 учебного года подвели в учреждениях УФСИН России по Псковской области. В ИК-3 (п. Идрица), ИК-5 и СИЗО - 2 (г. Великие Луки) прошли мероприятия по вручению документов об образовании. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в этом году выпускниками учебно-консультационных пунктов стали 27 осужденных. 
 
 
В мероприятиях приняли участие сотрудники воспитательных служб и преподавательский состав учебно-консультационных пунктов. Они поздравили выпускников с успешным окончанием учебного года, получением аттестатов и пожелали удачи. В ответ ученики поблагодарили учителей за работу и полученные знания.
 
По итогам сдачи государственной итоговой аттестации двадцати одному осужденному (ИК-3 -7 человек, ИК-5 – 12 человек, СИЗО-2 – 2 человека) были выданы аттестаты о среднем общем образовании (12 класс), шести осужденным (ИК-3 – 4 человека, ИК-5 – 2 человека) – аттестаты об основном общем образовании.
 
Напомним, согласно уголовно-исполнительному законодательству РФ основное общее образование в исправительных учреждениях получают все осужденные, не достигшие 30 лет. Прохождение общеобразовательного курса в местах лишения свободы является одним из средств ресоциализации осужденных и из социальной адаптации после освобождения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей