Новости партнеров
Общество

Неизвестные по ночам ломают пешеходный мост через реку Шелонь в Порхове

01.07.2017 20:37|ПсковКомментариев: 15

Неизвестные по ночам ломают пешеходный мост через реку Шелонь в Порхове. Об этом сообщает районная газета «Порховский вестник» в рубрике «Вандалам закон не писан».

«Весной 2013 года во время рекордного весеннего паводка буквально смыло пешеходный подвесной мост (лавину) через Шелонь. Новый строили долго, на строительство ушло из бюджета около 4 миллионов рублей. Наконец, спустя почти два года, его сдали в эксплуатацию, жители правобережной стороны города вздохнули свободно. Думали, его хватит… ну, не на века, а на несколько десятилетий – это уж точно. Не тут-то было!», - сообщает издание.  

«При таком к данному объекту отношении будем скоро опять каждый день наматывать километровые круги в обход. С недавних пор на мосту по ночам начали устраивать качели, раскачивая его туда-сюда. Чем выше амплитуда, тем «лучше» результат.

то это делает? Есть версия, что это подростки или уже великовозрастные дебилы. Раскачивать мост им хочется потому, что в детстве родители их недокачали, недолюбили, недолелеяли, недоколыбелили, недоучили, а главное – недопороли.

Возможно, это не порховичи, а приезжие на каникулы иногородние. Наши-то должны понимать, что если поломают переход, всем придётся не сладко. «Гости» же пока могут Шелонь и вброд переходить, а на то, что будет осенью, им глубоко наплевать. Такая у них уродская психология. Кроме этого, уже несколько раз замечено движение по мосту на мопедах и скутерах на полной скорости. То ли от раскачки подвесного сооружения вправо-влево, то ли от поездки мопедов, вследствие чего мост прыгает вверх-вниз, уже начали ломаться деревянные перила», - пишет газета. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей