Новости партнеров
Общество

Более половины россиян заявили о доверии к ГИБДД

03.07.2017 11:22|ПсковКомментариев: 6
Более половины россиян (52%) заявили о доверии к Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), не доверяет ей 41% опрошенных, сообщает ВЦИОМ.
 
По мнению 57% респондентов, в целом ведомство справляется с поставленными перед ним задачами (не согласны с этим утверждением 34%), показал всероссийский телефонный опрос, проведенный 24-25 июня среди 1200 человек, пишет «Интерфакс».
 
Социологи отмечают, что среди респондентов, общавшихся с инспекторами ГИБДД и среди остальных доли тех, кто положительно оценивает работу ведомства, различаются незначительно - 60% и 55% соответственно.
 
В среднем, по словам 60% опрошенных, с инспекторами ГИБДД они встречались в последний раз около двух лет назад (остальные респонденты или не общались с ними, или затруднились вспомнить, когда это было).
 
По данным опросов, уровень коррумпированности ГИБДД снизился: если в конце 2015 года о продажности сотрудников ведомства говорили 32% (первое место в рейтинге), то сейчас - 23% (второе место в рейтинге).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей