Новости партнеров
Общество

ЦБ РФ 4 июля выпускает памятные монеты, посвященные проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года

03.07.2017 15:04|ПсковКомментариев: 2

Банк России 4 июля выпускает в обращение четыре памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля и памятную монету из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях, посвященные проведению в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

На лицевой стороне серебряных монет расположено рельефное изображение государственного герба Российской Федерации, имеются надписи «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монет - «3 РУБЛЯ» и дата - «2018 г.», обозначение металла и его проба - «Ag 925», товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте - «31,1».

На обороте серебряных монет выполненная в цвете стилизованная траектория полета футбольного мяча отделяет изображение игрока с мячом от фольклорного орнамента с достопримечательностями российских городов - Волгограда с монументом «Родина-мать» на первой монете, Нижнего Новгорода с Нижегородским кремлем на второй, Ростова-на-Дону с мемориальной стелой на третьей и Самары с ракетой-носителем «Союз» на четвертой.

Тираж каждой монеты - до 24 тыс. штук.

Монета из недрагоценных металлов имеет форму круга белого цвета.

На лицевой стороне монеты находится рельефное изображение государственного герба Российской Федерации, над ним надпись полукругом «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», имеются надписи в три строки: «БАНК РОССИИ», номинал монеты - «25 РУБЛЕЙ», и дата - «2018 г.», справа - товарный знак Московского монетного двора.

На обороте 25-рублевой монеты из недрагоценных металлов в обычном исполнении имеется рельефное изображение Кубка чемпионата мира по футболу FIFA. На обороте монеты в специальном исполнении кубок выполнен в цвете.

Тираж монеты в обычном исполнении - 19 тыс. 750 штук, в специальном исполнении - 250 тыс. штук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей