Новости партнеров
Общество

Взятку в 30 тысяч рублей предложили пограничнику в Усвятском районе перевозившие нелегально 3 тонны яблок мужчины

03.07.2017 18:19|ПсковКомментариев: 11
Взятку в 30 тысяч рублей предложили пограничникам в Усвятском районе перевозившие нелегально 3 тонны яблок граждане. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.
 
В конце прошлой недели в район населенного пункта Дрозды Усвятского района с территории сопредельного государства прибыли два автомобиля марки «Газель». В ходе проверки у водителей этих транспортных средств документов, удостоверяющих личность, пограничники обратили внимание на их нервозное состояние.
 
Вопрос стражей границы о перевозимом в машинах грузе расставил все разъяснил. Мужчины признались в том, что в сумме в кузовах «Газелей» находится около 3 тонн яблок, на которые отсутствуют установленные документы.
 
Данный факт послужил причиной принятия решения о передаче товара сотрудникам Управления Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям. Тем не менее, мужчины, твердо решившие в этот день доехать до пункта назначения, не собирались так просто сдаваться. Недолго думая, один из водителей предложил сотруднику Пограничного управления денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей за беспрепятственный пропуск товаров.
 
Пограничник разъяснил 61-летнему гражданину, что данные действия квалифицируются как дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей и влекут за собой уголовную ответственность в соответствии со ст. 291 УК РФ.
 
Но и столь убедительные слова должностного лица не остановили неудачливого взяткодателя и он пошел на крайние меры - просунул предлагаемую сумму в окошко служебного помещения пограничников.
 
Настойчивость водителя в совокупности с совершенным им деянием коррупционной направленности привели к проведению компетентными органами проверки по данному факту, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей