Новости партнеров
Общество

Виктор Волынцев и Сергей Федосеев вошли в состав Общественного совета Великолукской детской городской больницы

04.07.2017 11:36|ПсковКомментариев: 0

В состав Общественного совета детской городской больницы в Великих Луках будут включены представители как медицинского учреждения, так и общественности, рассказала в ходе первого организационного собрания главный врач детской городской больницы Татьяна Менькова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации г. Великие Луки, от детской городской больницы в состав совета вошли Ольга Назимова, Валентина Бутылина и Татьяна Половинцева. Также в Общественный совет были избраны заместитель главы города Виктор Волынцев, начальник отдела здравоохранения администрации города Татьяна Игнатенкова, руководитель городского ОНФ, депутат Псковского областного Собрания Всеволод Козловский, Почетный гражданин города Владимир Орлов, директор центральной городской библиотеки Галина Ковалева, директор СМУ-327 Владимир Павлюк и отец Дмитрий (Ласкин), представитель великолукской епархии. Председателем Общественного совета была избрана Татьяна Игнатенкова, ее заместителем единогласно выбран депутат городской Думы Сергей Федосеев.

Как отметила главный врач детской больницы Т. Менькова, все участники попечительского совета – давние друзья и помощники учреждения. В частности, она поблагодарила депутата С. Федосеева за праздник, который он устроил маленьким пациентам: в дни новогодних каникул он привез всем детям, которые проходили лечение в больнице, подарки. «Когда Сергей Анатольевич вошел в палату с большой связкой воздушных шаров и подарками, он сразу покорил все сердца», – сказала она.

В ходе собрания участники попечительского совета уже обсудили первые направления совместной работы. Среди них – решение проблемы привлечения молодых специалистов и предстоящий 70-летний юбилей учреждения, который будет отмечаться в декабре этого года.

Кроме того, в планах более тесное взаимодействие с Великолукской и Невельской епархией, в частности, о. Дмитрий предложил реализовать ряд мероприятий для духовной помощи пациентам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей