Новости партнеров
Общество

Александр Козловский пообещал разобраться с вопросом возвращения взносов из фонда капремонта пенсионерам старше 70 лет

04.07.2017 13:31|ПсковКомментариев: 0
Очередной прием граждан провел депутат Государственной Думы Александр Козловский в рамках региональной недели. Поскольку он состоялся в Великих Луках, то к депутату обратились жители южной части региона. 
 
Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, так, пенсионер Виктор Николаевич, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, попросил разобраться с обеспечением льготными лекарствами и санаторными путевками. Ветеран труда Альбина Иннокентьевна из Новосокольников подняла вопрос «детей войны». «Когда будет принят единый закон и будут осуществляться выплаты?» – спросила она. «Закон принять можно, но главное - его исполнять в части финансирования», – отметил Александр Козловский. 
 
Также пенсионерка поставила проблему пригородных перевозок и механизма возвращения взносов из регионального фонда капремонта людям, достигшим 70-летнего возраста. Эти вопросы депутат взял на контроль, как и обращения жителя Лычевской волости Виктора Владимировича. Он предложил вести группы по радиоэлектронике и робототехнике для школьнике, этот вопрос Александр Козловский обсудит с руководством ПсковГУ. А по проблеме подведения газа в Лычевскую волость, на которую пожаловался пенсионер, будет сделан запрос в «Псковмежрегионгаз». 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей