Новости партнеров
Общество

Методические рекомендации по мониторингу соцсетей получили родители псковских школьников

04.07.2017 14:13|ПсковКомментариев: 2

Методические рекомендации по мониторингу социальных сетей получили родители псковских школьников. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Псковской области сообщил первый заместитель начальника управления образования Псковской области Геннадий Барышников.

Он отметил, что в 2016 и 2017 году ведомством и другими субъектами профилактики проведена большая работа в части разработки и распространения в образовательных организациях методических рекомендаций и памяток для педагогов, детей и родителей. В частности, до детей доведена информация об анонимном «телефоне доверия», родители и учителя получили рекомендации по алгоритму работы с подростками в кризисных ситуациях, а также по мониторингу социальных сетей.

В указанный период в регионе прошло большое количество семинаров и конференций на тему безопасности в интернет-сети. Во всех общеобразовательных учреждениях региона проведены Единый день безопасности в сети, День правовой помощи детям и родительские собрания на актуальные темы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей