Новости партнеров
Общество

49 деревьев повалил ветер в Пскове в июне

04.07.2017 15:47|ПсковКомментариев: 3

49 деревьев повалил ветер в Пскове в июне. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на координационном совещании по итогам июня сообщил председатель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС администрации Пскова Владимир Воробьев.

По его словам, за минувший месяц в Пскове зафиксировано 13 пожаров, 1 человек пострадал.

Было объявлено 10 штормовых предупреждений. 49 деревьев на территории города повалило ветром, из людей никто не пострадал. Владимир Воробьев подчеркнул, что последствия шторма оперативно ликвидировались, претензий от горожан не поступало.

На контроле у ЕДДС было 50 аварийных ситуаций. Все они устранялись в нормативные сроки, к ЧС не приводили.

В службу поступило свыше 5,5 тысяч обращений граждан. Подавляющее большинство касалось вопросов городского хозяйства.

В июне была завершена работа по обследованию участков, которые граничат с городскими лесами. Собственниками приняты меры противопожарной безопасности.

Продолжается работа по паспортизации объектов с массовым пребыванием людей. До 1 сентября должны быть выданы паспорта безопасности школ, до ноября - остальных объектов.

Несмотря на непогоду, в Пскове функционирует городской пляж, хотя пока он не востребован. В июне было зафиксировано одно происшествие на воде - 22 июня был извлечен труп мужчины в районе Мирожки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей