Новости партнеров
Общество

Заместитель губернатора Псковской области договорился с «Группой ГАЗ» об обновлении псковских автобусов

05.07.2017 13:33|ПсковКомментариев: 4

Первую партию городских низкопольных автобусов марки ЛиАЗ «Псковпассажиравтотранс» может приобрести уже в этом году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов во вторник, 4 июля, в ходе рабочей поездки в Москву провел ряд рабочих встреч. В частности, обсудил ход строительства Псковского перинатального центра с административным директором госкорпорации «Ростех» Петром Раевским и руководителями АО «Инженерный центр ЕЭС», ООО «РТ-СоцСтрой», АО «Гипроздрав».

На встрече с генеральным директором федеральной пассажирской компании Петром Ивановым были подняты вопросы дальнейшего развития железнодорожного направления на Санкт-Петербург (гибкая тарифная политика, повышение качества перевозки, увеличение частоты движения поездов), кассового обслуживания на транспортно-пересадочных узлах в Сущево, Плюссе и Идрице, организации мультимодальных маршрутов, способствующих развитию туристических центров региона в Пушкинских Горах, Изборске и Печорах. Петр Иванов со своей стороны пообещал оказывать всестороннее содействие ФПК в транспортном обеспечении Псковского региона.

Также Александр Кузнецов провел переговоры с вице-президентом «Группы ГАЗ» Еленой Матвеевой. Предметом обсуждения стали условия единого договора на поставку автобусов с обязательством компании-производителя по оказанию услуг по сервисному обслуживанию и ремонту подвижного состава. Предлагаемое «Группой ГАЗ» решение проблемы эффективности работы автобусного предприятия за счет ввода в парк полной линейки современных автобусов и передачи функций сервисного обслуживания производителю на условиях контракта жизненного цикла, реализовано в Москве начале этого года.

Александр Кузнецов подчеркнул, что подобный способ обновления автобусного парка может быть применен на региональном уровне. Реализация контракта позволит максимально повысить коэффициент технической готовности подвижного состава и обеспечить требуемую регулярность выпуска автобусов на маршруты, отметил он. В итоге стороны договорились о взаимодействии на базе госпредприятия Псковской области «Псковпассажиравтотранс». Первую партию городских низкопольных автобусов марки ЛиАЗ псковский перевозчик может приобрести уже в этом году.

На сегодня у заместителя губернатора Александра Кузнецова запланирована встреча в Санкт-Петербурге в ООО «Газпром межрегионгаз» с заместителем генерального директора по работе с органами власти и регионами Николаем Исаковым и заместитель начальника управления газификации Романом Филатовым. На встрече будут обсуждаться вопросы соблюдения платежной дисциплины за поставленный природный газ теплоснабжающими предприятиями области и реализация программы газификации области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей