Новости партнеров
Общество

Десантники форсировали реку Великую и всю ночь оборонялись в тылу условного противника

06.07.2017 09:06|ПсковКомментариев: 12

Десантники Ивановского и Ульяновского соединений в рамках командно-штабных учений Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Псковской области высадились с парашютами и форсировали реку Великая, пишет «Интерфакс-АВН».

«Передовые отряды десанта Ивановского и Ульяновского соединений после высадки парашютным способом в Псковской области форсировали на боевых машинах реку Великая и перешли к маневренной обороне в тылу условного противника», - сообщил журналистам начальник штаба - первый заместитель командующего ВДВ России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

По его словам, маневренную оборону они вели в течение ночи.

Учения Ульяновского и Ивановского соединений начались 3 июля. Они проводятся во взаимодействии с Псковским соединением ВДВ России с практическим десантированием боевой техники и личного состава парашютным способом на незнакомые площадки приземления. Основная задача десантных подразделений на северо-западном направлении - разрешить учебную ситуацию чрезвычайного и антитеррористического характера, силовым способом.

В учениях задействовано 2,5 тысячи человек, 500 единиц десантной техники, более 40 самолетов и вертолетов ВКС России и ВВС и ПВО Западного военного округа.

В ходе учений десантники совершили перелет к местам выполнения учебно-боевой задачи, провели десантирование из самолетов военно-транспортной авиации личного состава и техники различными способами, осуществили захват аэродромов и объектов условного противника.

Высадка десанта произведена одновременно на площадке приземления Псковской десантно-штурмовой дивизии и в районе военного аэродрома близ города Остров Псковской области.

Особенность учений - проведение десантниками наступательных и диверсионных действий, а также маневренной обороны на незнакомых полигонах.

Командно-штабные учения ВДВ в Псковской области продлятся до 7 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей