Новости партнеров
Общество

Опочецкий район лидирует по смертности от отравлений алкоголем

06.07.2017 10:39|ПсковКомментариев: 12

Показатели смертности от отравлений алкоголем в Псковской области за последние 5 месяцев превышают плановые. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания администрации Псковской области сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. По его словам, от случайных отравлений алкоголем в регионе погибли 25 человек (прогнозируемая цифра - 24).

«В разрезе районов показатели превышены в Кунье, Невеле, Пскове и Великих Луках. Абсолютным лидером стал Опочецкий район, где рост произошел с 3 до 7 человек», - отметил он.

Ведомство проанализировало показатели смертности от заболеваний, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя. Здесь практически во всех районах за анализируемые 5 месяцев произошел рост, более или менее положительная динамика наблюдается в Пскове и Великих Луках.

Губернатор региона Андрей Турчак отметил, что ситуация в Опочке схожа с ситуацией, которая в прошлом году наблюдалась в Острове. Он поручил провести серию мероприятий совместно с правоохранительными органами, направленных на преодоление негативной тенденции. Кроме того, он призвал взять на контроль ситуацию по алкоголю в Невеле и Себежском районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей