Новости партнеров
Общество

Минобразования РФ намерено увязать зарплаты молодых учителей с зарплатами педагогов с большим стажем

06.07.2017 12:28|ПсковКомментариев: 4

Министерство образования и науки до 15 августа должно разработать систему увязки зарплат молодых педагогов с зарплатами опытных педагогов, заявила глава ведомства Ольга Васильева.

«Позавчера вышло поручение правительства на основании первого звонка, который (в ходе "прямой линии" - ред.) получил президент от молодого учителя из Иркутской области. До 15 августа министерство должно разработать систему оплаты труда молодых педагогов, чтобы она коррелировалась с высококвалифицированными педагогами», - сказала О.Васильева на заседании комитета Госдумы по образованию и науке в четверг, пишет «Интерфакс».

Она отметила, что это очень сложная задача, и следует рассчитывать на помощь профсоюзов в выработке соотношения зарплат педагогов с разным опытом работы.

15 июня в ходе прямой-линии с президентом РФ В.Путиным молодой преподаватель из Иркутской области пожаловался на низкую зарплату и попросил создать понятную систему координирования зарплат молодых учителей с зарплатами работников с большим педагогическим стажем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей