Новости партнеров
Общество

Премьер Медведев предлагает меры для поощрения экспорта российского образования

06.07.2017 12:56|ПсковКомментариев: 0

Правительство планирует стимулировать экспорт российского образования путем продления времени пребывания иностранных студентов, учащихся в России по квоте, заявил премьер Дмитрий Медведев, пишет «Интерфакс».

«Законопроект даст возможность продлять срок временного пребывания в нашей стране для таких студентов. Это будет способствовать экспорту российского образования, поскольку условия для его получения иностранцу будут более доступны», - сказал Д.Медведев на заседании правительства в четверг.

Он рассказал, что правительство установило квоту для иностранных студентов, которые поступают в российские государственные вузы. По его словам, многие из них сначала учатся на подготовительном отделении.

«В 2016-2017 учебном году на таких факультетах обучалось почти 4500 иностранных граждан. Это примерно 30% от общего числа иностранцев, которые каждый год поступают по квоте», - сказал премьер-министр.

Д.Медведев отметил, что после окончания подготовительных курсов для продолжения обучения эти молодые люди вынуждены заново оформлять учебную визу.

Изменения, которые правительство планирует внести в законодательство, избавят студентов от этой обязанности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей