Новости партнеров
Общество

Дмитрий Быстров поздравил с вековым юбилеем Островское райпо

06.07.2017 16:58|ПсковКомментариев: 0

Глава администрации Островского района Дмитрий Быстров поздравил работников потребкооперации с профессиональным праздником, а также 100-летием потребительской кооперации в Островском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в своем выступлении на торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню кооперативов, которое состоялось в четверг, 6 июля, в Центре культуры «Юбилейный», руководитель районной администрации выразил присутствующим глубокую признательность и уважение за их профессиональный труд и отметил весомый вклад Островского райпо в экономику и товарооборот Островского и Пыталовского районов. Он назвал предприятие «флагманом торговли товарами повседневного спроса и первой необходимости на территории Острова и сельских поселений района». 

«На протяжении длительного периода Островское райпо было лидером по охвату территории и доли товарооборота нашего района. Только потребкооперация, невзирая на погодные условия и качество дорог, могла на достойном уровне обеспечить жителей сельской местности наиболее полным ассортиментом товаров первой необходимости, выполняя как стратегическую, так и социальную функцию.

Без преувеличения можно сказать, что для населения отдалённых деревень, особенно людей преклонного возраста, приезд автолавки райпо - это не только необходимые продукты и товары, это источник общения и радости, это жизнь!» - отметил Дмитрий Быстров.  

        

Вручая приветственный адрес и букет цветов, глава администрации Островского района от души поблагодарил председателя Совета Островского райпо Ирину Александрову за плодотворное взаимодействие с органами местного самоуправления, крепкие партнёрские связи с социальными учреждениями, поддержку ветеранов войны и труда, а также шефскую помощь детским дошкольным учреждениям. Он пожелал всему коллективу предприятия крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей эффективной работы. 

За добросовестную работу по обеспечению торгового обслуживания населения и вклад в социально-экономическое развитие района Дмитрий Быстров поощрил почётными грамотами и грамотами отличившихся работников Островского райпо.

С теплыми словами поздравлений в адрес работников потребкооперации выступила глава администрации Пыталовского района Лариса Сидорук. Она также поблагодарила их за добросовестный труд, сохранение традиций кооперации, пожелала новых инициатив в развитии отрасли.

Слово для выступления было предоставлено заместителю председателя правления Псковского облпотребсоюза Николаю Тесля, который на протяжении ряда лет возглавлял Островское райпо. От имени Облпотребсоюза он поздравил коллектив районной потребкооперации со 100-летним юбилеем и вручил лучшим работникам награду Центросоюза - почетный знак «Заслуженный работник потребительской кооперации».

Николай Тесля отметил высокий уровень взаимодействия Островского райпо с руководителями администраций Островского и Пыталовского районов. «Такого понимания и поддержки, которое оказывают обществу Дмитрий Михайлович и Лариса Владимировна, встретишь далеко не везде», - сказал заместитель председателя правления Псковского облпотребсоюза. 

Праздничное настроение у участников торжественного мероприятия поддерживали музыкальные номера в исполнении Ольги Кучеренко и воспитанников подшефного детского сада «Радуга».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей