Новости партнеров
Общество

Дмитрий Быстров отметил высокий уровень организации в работе социальных учреждений Горайской волости

07.07.2017 12:14|ПсковКомментариев: 0

«Привлекательное содержание территории, чистота, порядок внутри хозяйственных и жилых помещений, отношения в рабочем коллективе и хорошее настроение пациентов – всё говорит о том, что учреждениями руководят опытные и грамотные специалисты», - об этом заявил глава администрации Островского Дмитрий Быстров после посещения Гривского дома-интернат для престарелых и инвалидов в д.Заборовье и Дарьинского психоневрологического интерната в д.Дарьино.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, визит Дмитрия Быстрова в социальные объекты состоялся в рамках рабочей поездки в Горайскую волость, в которой его сопровождал глава сельского поселения Анатолий Цыганков.    

Глава районной администрации попросил руководителей социальных учреждений рассказать об особенностях работы интернатов, он осмотрел комнаты для ходячих и лежачих постояльцев, столовые, пищеблоки, комнаты отдыха, медицинские кабинеты, прачечные.

Дмитрий Быстров побеседовал с пациентами социальных учреждений, по отзывам которых, условия размещения и обслуживание в домах-интернатах хорошие, при этом всегда с лучшей стороны отмечалась забота и чуткость персонала.

В беседе с руководителями и сотрудниками социальных объектов глава администрации Островского района обсудил вопрос о попечительских советах учреждений, а также рассказал о запуске нового интернет-сайта, на котором будет возможность получения широкой информации о деятельности органов местного самоуправления, учреждений образования, культуры, спорта. Дмитрий Быстров призвал людей активно участвовать в обсуждении проблем и мониторинге состояния всех сфер, которые влияют на комфортность жизнедеятельности как на территории волости, так и всего района. Для этого на сайте имеется раздел «Задать вопрос главе администрации района» и «Форум».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей